Hasil Juara Lomba Olimpiade MIPAS ke-3 & Literasi Quotes di MTsN 1 Jepara

Bawu Batealit – Peserta kegiatan Lomba Olimpiade MIPAS ke-3 & Literasi Quotes untuk tahun ini mengalami peningkatan naik 28% dari tahun sebelumnya, dimana tahun lalu sebanyak 381 dan 487 untuk tahun ini. Dari 487 siswa yang berasal dari 32 SD dan 20 MI se- Jawa. Selain dari Kabupaten Jepara, peserta juga berasal dari Kabupaten Serang Jawa Barat, Kabupaten Kebumen, Purwodadi, Kudus, Demak dan Kabupaten Semarang.

Pembukaan Lomba Olimpiade

Dari jumlah 487 tersebut olimpiade Matematika diikuti 141 peserta, olimpiade IPA diikuti 187 peserta, olimpiade IPS diikuti oleh 105 peserta dan Literasi Quotes sebanyak 56 peserta.

Berikut Daftar pemenang lomba Olimpiade MIPAS ke-3 & Literasi Quotes di MTsN 1 Jepara :

MAPEL    : MATEMATIKA

RANK NAMA PESERTA ASAL SEKOLAH MEDALI JUARA
1 NAILA FARIKHA MI HASYIM ASY’ARI BANGSRI EMAS JUARA 1
2 MUHAMMAD ATHAILLAH RASYA SDUT BUMI KARTINI EMAS JUARA 2
3 AKHMAD AFFAN NASIR SDUT BUMI KARTINI EMAS JUARA 3
4 RIYOTARO LINTANG TRIASWANTO SDN  2 BANGSRI EMAS
5 KHOIRUN FADHILAH NU’MA SD IT AMAL INSANI EMAS
6 FAYYADL TSAQIB SDN 1 PANGGANG PERAK
7 IIN RAHIMA SDN 2 GENENG PERAK
8 BAKHIT AZITA ZAHWAH MIN 2 JEPARA PERAK
9 CLORIS FIDELA SDN 2 PANGGANG PERAK
10 ADAM JAY WICAKSONO SD N 7 TAHUNAN PERAK
11 HANUN EKA ZUDANTRIA SDN 4 PANGGANG PERAK
12 ANJELINA LEONA ANINDYA SALSABILA SD SEMAI PERAK
13 MUHAMMAD HILMI FAWZIL ADHIYM SDN 2 PANGGANG PERAK
14 MARCHSHA PUTRIE YUWONO SD N 7 TAHUNAN PERUNGGU
15 SYAFIRA RIZKA KAUTSARI SDIT SULTAN AGUNG 05 PERUNGGU
16 TITANIA ZAHRO AULIYA SDIT SULTAN AGUNG 05 PERUNGGU
17 AISYATUL KAMALIYAH MIN 2 JEPARA PERUNGGU
18 NELSA HELMALIA PUTRI SDN 02 SENENAN PERUNGGU
19 DIMAS ANDIKA PRATAMA SDIT SULTAN AGUNG 05 PERUNGGU
20 NADIN AISYAH FIRDA HAKIM SDN 2 PEKALONGAN PERUNGGU
21 NAILATUL ULA EL KHOLIDAH SDIT SULTAN AGUNG 05 PERUNGGU
22 KHARIFSATUN NAJWA SDN 2 PEKALONGAN PERUNGGU
23 ZANUBA SHEILLAFINA ZAHRA SDN 1 PANGGANG PERUNGGU
24 MEYSINTA HESTI MIN 2 JEPARA PERUNGGU
25 DINNYATUN NABILA MIN 2 JEPARA PERUNGGU

    

MAPEL IPA
RANK NAMA PESERTA ASAL SEKOLAH MEDALI JUARA
1 ZIDNA MAYLA MALAWISAH SDN 1 PAGGANGN EMAS JUARA 1
2 FATIA CHARISSAKI DEVI SDN 1 PANGGANG EMAS JUARA 2
3 AULIA NUR ARDISNA AYU PRADANI SDUT BUMI KARTINI EMAS JUARA 3
4 QAULAN TSAQILA SD IT AMAL INSANI EMAS
5 LU’LU’ ZAHIRA JUAIR MI DARUL ULUM NGALIYAN-SEMARANG EMAS
6 NISAUT TANIA SD IT AMAL INSANI PERAK
7 MUHAMAD MIRZA RABANI SDUT BUMI KARTINI PERAK
8 PRILLA VALENCIA SDIT SULTAN AGUNG 05 PERAK
9 MUHAMMAD NAUFAL ZAKI ZAIDAN MIN 5 DEMAK PERAK
10 NATASYA RIZKINA SAPUTRI MIN 2 JEPARA PERAK
11 SYIFA NUR AINIL QOLBI MI MANBAUL FALIHIN NGABUL PERAK
12 JAVANA HAYIYYA ALWARDANY MIN 2 JEPARA PERAK
13 NOVRIA ALAYNA PINUSTIKA SDN 2 PANGGANG PERAK
14 KHALILAH NURLAILY WIBOWO SDN 1 MINDAHAN PERUNGGU
15 AURA GALUH RAMADHANI SDN 4 PANGGANG PERUNGGU
16 MUHAMMAD SDN 2 PANGGANG PERUNGGU
17 YASSIRLIA AMRIA MI MASALIKIL HUDA 01 TAHUNAN PERUNGGU
18 VEISSYA AKIFA NAILA BARLI SDUT BUMI KARTINI PERUNGGU
19 ARSYA SYAWWALANA MI MATOLIBUL HUDA PERUNGGU
20 SARAH KAMALIA SYAFIRA SD IT AMAL INSANI PERUNGGU
21 MUHAMMAD NAUFAL BAHA’UDDIN MI MASALIKIL HUDA 01 TAHUNAN PERUNGGU
22 AZZA SHAKILA AULIA SDN 02 SENENAN PERUNGGU
23 DESTIN NATHANIA PURNAMA SDN 4 PANGGANG PERUNGGU
24 ILFYA FREEDA ADINDRA SDIT SULTAN AGUNG 05 PERUNGGU
25 NAYLA RAJWA HANI’AH SDN 2 PEKALONGAN PERUNGGU
MAPEL IPS
RANK NAMA PESERTA ASAL SEKOLAH MEDALI JUARA
1 NAJWA AULIA RAMADHANI SDN 1 PANGGANG EMAS JUARA 1
2 FAIQ FIKRI HAUZAN SDIT SULTAN AGUNG 05 EMAS JUARA 2
3 BERLIANA DWI NOVIANTI MIT ALFALAH KALINYAMATAN EMAS JUARA 3
4 ELVIDA KAYLA AGATHA SDIT SULTAN AGUNG 05 EMAS
5 KLARISSA HIKMATARIA CHARITY SDN 1 PANGGANG EMAS
6 ALIVIA ZIA AULIA MI MATHOLIBUL HUDA MLONGGO PERAK
7 NAJWAN ATHALLAH ZIDNI SDIT SULTAN AGUNG 05 PERAK
8 NEISYA DAFINA SULISTIA MIN 2 JEPARA PERAK
9 AISYAH KHAIRUNNISA SULISTIYO SDUT BUMI KARTINI PERAK
10 ANDIKA ILHAM FADHILA SDIT SULTAN AGUNG 05 PERAK
11 TALITHA MASYAILA AQILAH SD IT SULA 5 KALINYAMATAN PERAK
12 RIMBA GEDE P SDN 2 PANGGANG PERAK
13 RAFAYFA ASILA MIN 2 JEPARA PERAK
14 ARCIKA NUR RAMADHANI SDN 02 SENENAN PERUNGGU
15 AJI ARYO LAKSONO SDIT SULTAN AGUNG 05 PERUNGGU
16 BASKARA MAHARDIKA SD IT AMAL INSANI PERUNGGU
17 KALYANA GITA WARDANI SD IT AMAL INSANI PERUNGGU
18 FALIHAH IFTINAH ARDININGRUM SDUT BUMI KARTINI PERUNGGU
19 ABDULLAH ZIDAN MAULANA AL FATH SDN 6 TAHUNAN PERUNGGU
20 KHAMILA NUR MAULIDA SD IT AMAL INSANI PERUNGGU
21 LUNA GITA VASEKLI SDIT SULTAN AGUNG 05 PERUNGGU
22 HASHIQA RAHMA FAELASUFA SDUT BUMI KARTINI PERUNGGU
23 MUSDA MUSFIROH AL-MALA’I MIT ALFALAH KALINYAMATAN PERUNGGU
24 BILQIS ANJALY ROHMA SD IT AMAL INSANI PERUNGGU
25 NILNA FITRIANA SDN 6 TAHUNAN PERUNGGU

 

LITERASI QUOTES

 

NAMA ASAL SEKOLAH TOTAL Peringkat Juara
CAHYA QOTHRUNNADA MIN 2 JEPARA 88 1 JUARA 1
SURAYYA HANAN MI MATHOLIBUL HUDA MLONGGO 87 2 JUARA 2
FATHIR ADILA ZULKARNAEN SDUT BUMI KARTINI 86 3 JUARA 3
LAILY NOOR AFIFAH SDUT BUMI KARTINI 85 4 HARAPAN 1
CINTIA AISYAH AZZAHRA R SDIT SULTAN AGUNG 05 84 5 HARAPAN 2
DIFA NAJWA AZZAHRA SD IT AMAL INSANI 83 6 HARAPAN 3

Juara umum        : SDUT BUMI KARTINI

Juara Favorit             : MIN 2 Jepara (pendaftar terbanyak  sejumlah 87)